红军运动场行程方案(一天)

作者:admin | 发布时间:2018-10-22 | 游览:220


时间

午别

培训安排

用餐

住宿

D1

上午

08:00 集合,出发前往红军小镇(车程60分

钟)

09:00 到达红军小镇,教官进行简单整队,由军长到红军哨所交路条

09:15 行军至阅兵场,迎军群众夹道欢迎,分发红军点心;

09:30 集训(30分钟)

(1)填写参军证(学员登记本人信息);

(2)宣誓入伍;

(3)军事训练科目:单个军人队列动作

内容:立正稍息跨立、停止间转法、敬礼礼毕、齐步的行进与停止

10:00 开班仪式

(1)奏唱《国际歌》

(2)党代表动员讲话;

(3)授旗;

(4)合影留念

10:30 沿“山下路”行军至铸魂广场,进行专家授课(1.5小时);

12:00 午餐(餐前唱红歌),餐后原地休息;

下午

13:30 铸魂广场集合;

14:00 红军运动会

(1)爬山比赛1.5小时

规则:完成教官给出的随机任务,未完成任务视为失败;若三队都完成任务,则按照前后顺序进行排名(以小队最后一名同志到达的时间为准)。

(2)打靶比赛;

规则:按照爬山排名的先后顺序进行打靶,每名同志拥有相同的弹药基数,按照指定方法指定距离指定时间射击,计算全队总把环数进行排名,单把环数超过指定弹药基数最高环数为零环

3)实战对抗比赛(真人CS

规则:假设1、2队为红队,3、4队为蓝队,两队对抗,在指定时间内哪队将对方歼灭为获胜方在指定时间内,若双方都未被歼灭,视为双方未完成任务

17:00结业仪式

(1)全体奏唱《没有共产党没有新中国》;

(2)党代表发言,并通过《党支部会议决议》,盖上支部章;

(3)表彰优秀学员(授大红花、颁发荣誉证

书);

(4)班旗签名;

17:30晚餐(餐前训);

18:00换装,返程。

?


上一篇:没有了

下一篇:古田-红军小镇魔训方案(三天)

版权所有:狗万博主页_狗万存钱方便_狗万是真是假? ? 邮箱:sdpx1929@163.com? ? 地址:福建省龙岩市上杭县古田镇古田路72号?